26855

Минобрнауки подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. Как сообщает пресс-служба министерства, на этот раз в нем приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вузов и 691 филиал вузов.

В процедуре мониторинга в 2017 году было несколько изменений. Пороговое значение показателя «Трудоустройство» приведено в соответствие с рассчитанным средним значением указанного показателя в 2017 году. Установлено пороговое значение показателя «Трудоустройство» для образовательных организаций Республики Крым и Севастополя на уровне соответствующего значения показателя для вузов Южного федерального округа (в связи с отнесением этих субъектов РФ к ЮФО). Пороговое значение показателя «Заработная плата профессорско-преподавательского состава» зафиксировано на уровне 150% от средней зарплаты в субъекте РФ. Пороговые значения остальных показателей мониторинга эффективности были установлены на уровне 2016 года.

Результаты мониторинга опубликованы на портале Минобрнауки, а также на специальном портале (http://monitoring.edu.ru), где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.

Нет комментариев