В один клик

В новом корпусе Института экономики и менеджмента ТГУ торжественно открыли бизнес-библиотеку, оборудованную в соответствии с новейшими smart-технологиями. На церемонию приехали ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало и управляющий партнер PwС в России Игорь Лотаков.

Получить и сдать книги теперь можно будет всего за несколько секунд, можно сказать, “в один клик”. На специальное оборудование, которое помогает это сделать, было потрачено около 7 миллионов рублей. 
Сейчас фонд библиотеки ИЭМ составляет 3200 экземпляров, не считая специализированных журналов. Кроме того, по всему пространству размещены QR-коды, которые открывают доступ к материалам преподавателей ТГУ, для удобства работы исследователи могут сохранить их в “личных кабинетах” библиотеки. Она также пополнилась изданиями Корпоративного университета Сбербанка. 
Одновременно в новой библиотеке смогут работать до 30 человек. Получить книги на дом можно, поместив их в специальный сканер — оформление займет секунды. Сдать литературу так же легко: достаточно приложить читательский билет и опустить книги на транспортерную ленту.
Пресс-служба ТГУ

Нет комментариев