27302

Заместитель министра образования и науки Людмила Огородова провела инспекцию в НИТУ «МИСиС», РЭУ им. Г.В.Плеханова и МГТУ им. Н.Э.Баумана, где проследила за ходом приемной кампании. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, замминистра проконтролировала все стадии процедуры подачи документов, провела беседы с сотрудниками приемных комиссий университетов, волонтерами, абитуриентами и родителями.

В ходе бесед стало известно, что абитуриенты прошли электронную регистрацию, поэтому приходят сдавать документы в заранее выбранное время. Запуск инструмента «Электронная очередь» позволил вузам избежать большого скопления людей, сохранив высокую скорость работы приемных комиссий.

По итогам проверки Л.Огородова сообщила, что в проинспектированных вузах все технологические процессы выверены и отработаны. Замминистра отметила работу приемных комиссий с абитуриентами-инвалидами: в университетах созданы условия для комфортного приема и профессионального консультирования таких поступающих и их родителей, а также предусмотрена сдача вступительных испытаний с учетом особых потребностей.

Нет комментариев