27662

Институт научной информации по общественным наукам РАН, сотрудники которого после пожара 2015 года были временно размещены в здании бывшей Академии сельскохозяйственных наук, может переехать в здание Всероссийского института научной и технической информации РАН на севере Москвы. Об этом сообщил ТАСС временно исполняющий обязанности директора ИНИОН Илья Зайцев.

Еще в 2016 году в научном сообществе обсуждалась возможность объединения ИНИОН с ВИНИТИ. В конце прошлого года И.Зайцев заявлял, что считает возможное объединение «неправильным». Научный руководитель ИНИОН академик Юрий Пивоваров также выразил озабоченность по поводу того, что возможный переезд института все же может повлечь за собой объединение.

В ИНИОН сегодня работают около 250 человек.

В пресс-службе ФАНО отметили, что варианты дальнейшего размещения ИНИОН агентство и институт уже обсудили. «По итогам совещания было принято решение о том, что руководство ИНИОН РАН в ближайшее время разработает, представит и согласует график переезда. До переезда размещение части института в здании по адресу Кржижановского, дом 15, корпус 2 останется прежним», — говорится в сообщении ФАНО.

Нет комментариев