Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) на основании решения бюро совета Фонда от 19 июля 2017 года объявляет  дополнительные темы  конкурса 2017 года  проектов ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам (далее — Конкурс). 

Код Конкурса — “офи_м”.

На Конкурс могут быть представлены научные проекты по следующим темам:

Тема 707.  Методы и модели искусственного интеллекта и их приложения в компьютерной лингвистике, нейрофизиологических исследованиях и медицине.

Тема 708.  Развитие фундаментальных основ селекции сельскохозяйственных растений и животных с использованием геномных и информационных технологий.

Тема 709. Комплексные исследования культуры и языка как основы формирования российского общества.

Срок выполнения проектов — 3 года. 

Заявки на участие проектов в Конкурсе по указанным темам, оформленные в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ), принимаются с 1 августа  2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 20 сентября 2017 года.

Печатный экземпляр заявки должен быть представлен в Фонд до 2 октября 2017 года включительно.

Подведение итогов Конкурса по темам 707, 708, 709 — не позднее 30 ноября 2017 года.

По итогам Конкурса Фонд предоставляет грант для реализации проектов по указанным выше темам в 2018 году. 

Решение о предоставлении гранта на  реализацию проектов в 2019 и 2020 годах. Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчетов о реализации проектов в истекшем году.    

Все вопросы, связанные с оформлением и регистрацией заявки в КИАС РФФИ, следует направлять в службу поддержки КИАС РФФИ.

Полная версия объявления о Конкурсе  опубликована на сайте Фонда в разделе “Объявления”.

 

 

Нет комментариев