Сокращая дистанцию

Федеральная служба по труду и занятости и Тольяттинский госуниверситет договорились о партнерстве. С нового учебного года ТГУ начинает по заказу Роструда подготовку специалистов по направлению “Техносферная безопасность”. Обучение будет проводиться с применением дистанционных технологий на платформе “Росдистант”. Подобный формат используется Рострудом впервые. 

На первом этапе сотрудничества подготовка специалистов будет идти по одной магистерской программе — “Надзорная и инспекционная деятельность в сфере труда”. Прием слушателей уже объявлен. Обучающиеся по этой программе имеют высокие шансы на трудоустройство. Они смогут работать в структурных подразделениях Роструда, в службах по охране труда и кадровых службах различных предприятий и организаций, в малом и среднем бизнесе в области консалтинга по охране труда.

Для ТГУ сотрудничество с Рострудом — это возможность выйти со своими образовательными программами на рынок всей страны. Недавно Тольяттинский госуниверситет предложил формат дистанционного обучения Московскому политехническому университету, где проходили подготовку в области техносферной безопасности и охраны труда 11 человек. Благодаря ТГУ осваивать эту специальность с помощью дистанционных технологий смогут до 300 студентов.

Преподаватели кафедры “Управление промышленной и экологической безопасностью” два года разрабатывают контенты по своим направлениям подготовки в системе дистанционного обучения. Сегодня их уже около 80.

Ирина АЛЕШИНА

 

Нет комментариев