Фонд инфраструктурных и образовательных программ

Фонд инфраструктурных и образовательных программ совместно с израильским Агентством по инновациям (бывшим Офисом главного ученого Министерства экономики Израиля) проводят очередной отбор российско-израильских проектов промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Отбор работ проводится в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, заключенного между Россией и Израилем. Со стороны России соглашение координируется Минпромторгом, со стороны Израиля — Минэкономики. 

Напомним, главная цель деятельности Фонда инфраструктурных и образовательных программ — финансовое и нефинансовое развитие нанотехнологического и связанных с ним высокотехнологичных секторов экономики путем формирования и развития инновационной инфраструктуры, развития рынка квалифицированных кадров и системы профессионального образования, реализации институциональной и информационной поддержки, способствующих выведению на рынок технологических решений и готовых продуктов. 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ

Чтобы принять участие в российско-израильском отборе промышленных НИОКР, проект должен соответствовать ряду требований: относиться к области нанотехнологий и связанных с ней высокотехнологичных секторов, способствовать развитию новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии. Кроме того, разрабатываемые продукт, процесс или услуга в рамках реализации проекта должны носить инновационный характер и опираться на новые технологии, а также иметь значимые объемы потенциальных рынков на территориях России, Израиля, других стран. Кроме того, ожидаемый срок коммерциализации создаваемой технологии должен составлять не более пяти лет. С полным перечнем требований для участия в отборе можно ознакомиться на сайте группы компаний “РОСНАНО” (http://www.rusnano.com/infrastructure/other-company/niokr).

Порядок подачи заявок

Заявка в формате PDF направляется одновременно в Фонд инфраструктурных и образовательных программ на электронный адрес: otbor.rus-isr@rusnano.com, и в Офис главного ученого Министерства экономики Государства Израиль: uzi@iserd.org.il. 

Заявка, направляемая в Фонд инфраструктурных и образовательных программ, может быть подана на русском языке (допускается подача заявки на английском языке).

УСЛОВИЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТОВ

Объем и порядок финансирования проекта определяются с учетом законодательства, правил и процедур, применяемых каждой из сторон (РФ и Израиль). Фонд осуществляет финансирование в форме выдачи гранта в объеме, не превышающем 50% бюджета российской части проекта. Например, бюджет проекта составляет 50 млн рублей, из них предполагаемое финансирование со стороны РФ составляет 30 млн рублей, со стороны Израиля — 20 млн  рублей. Фонд инфраструктурных и образовательных программ вправе осуществить финансирование проекта в объеме, не превышающем 15 млн рублей (50% от 30 млн рублей). Финансирование работ по проекту, реализуемых израильской компанией-партнером, осуществляет Офис главного ученого Министерства экономики Израиля в соответствии с установленными процедурами и правилами.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ — ПОБЕДИТЕЛЕЙ
ПРОШЛЫХ ОТБОРОВ НИОКР

С момента подписания межправительственного соглашения между РФ и Израилем было проведено уже несколько отборов по НИОКР. Их результатом стала реализация ряда совместных российско-израильских проектов в области медицины, микроэлектроники и энергетики.

Заявки на очередной отбор принимаются до 28 декабря 2017 года.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Россия / Фонд инфраструктурных
и образовательных программ

117036 Москва, проспект 60-летия Октября, 10а

Александр Карт

Тел.: +7 (495) 988-53-88, доб. 2392

Факс: +7 (495) 988-53-99

E-mail: otbor.rus-isr@rusnano.com

Израиль / Офис главного ученого
Министерства экономики

ISERD, 29 Hamered St. (P.O.Box 50364)

Tel-Aviv 61500, Israel. Uzi Bar-Sadeh

Тел.: +972 (3) 511-81-85

Факс: +972 (3) 517-76-55

E-mail: uzi@iserd.org.il

 

Нет комментариев