Стратегия лидерства

Ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова и проректор по стратегическому развитию и внешним связям Наталья Кукаренко рассказали на заседании Ученого совета САФУ о ходе работы над стратегией развития вуза до 2030-2035 года.

Университет продолжит позиционировать себя как международный центр интеллектуального развития Арктики, занимающий лидирующие позиции среди вузов региона. Планируется, что к 2035 году САФУ войдет в топ-50 российских вузов и топ-3 всех арктических университетов. Образование и наука будут по-прежнему сфокусированы на арктической тематике, продолжится активное внедрение модульной организации обучения и индивидуальных образовательных траекторий.

Для достижения целей стратегического развития на базе университета будут проводиться стратегические сессии с приглашенными экспертами, продолжится сотрудничество с Московской школой управления “Сколково”. В числе тем стратегических сессий в нынешнем году будут анализ потенциала и возможностей университета, внедрение современных управленческих технологий и повышение роли университета в развитии Архангельской области.

Пресс-служба САФУ

 

Нет комментариев