Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Лондонское королевское общество в партнерстве с Британским Советом на основании Меморандума о взаимопонимании между Лондонским королевским обществом и Российским фондом фундаментальных исследований, подписанного 23 мая 2007 года, объявляют Конкурс проектов 2018 года организации на территории России российско-британских семинаров молодых ученых (далее — Конкурс).

Код Конкурса — “КО_г”.

Задача Конкурса — организация взаимодействия молодых ученых из Российской Федерации и Великобритании в формате научных семинаров, проводимых ведущими учеными Российской Федерации и Великобритании с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества молодых ученых по проведению фундаментальных научных исследований. 

На Конкурс может быть представлен проект организации в России в период с 1 июня 2018 года до 31 декабря 2018 года семинара (далее — Проект) продолжительностью 3-4 дня с участием молодых ученых из России и Великобритании. Ежедневная продолжительность семинара — не менее 6 часов. Количество участников семинара — не менее 26 человек и не более 40. Количество молодых ученых из России, участвующих в семинаре, должно быть равно количеству молодых ученых из Великобритании. 

Проект должен предусматривать проведение семинара по теме (темам), относящейся (относящимся) к следующим областям знания:

математика, механика и информатика; 

физика и астрономия; 

химия и науки о материалах; 

биология; 

фундаментальные основы медицинских наук;

фундаментальные основы сельскохозяйственных наук;

науки о Земле; 

инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; 

фундаментальные основы инженерных наук.

Проект может носить междисциплинарный характер. 

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ, принимаются с 25 августа 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 31 октября 2017 года. Подача заявок на участие в Конкурсе в Британский Совет осуществляется с 10 июля 2017 года по 19 сентября 2017 года. 

Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2017 года.

Проекты, заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к конкурсу.

Итоги Конкурса планируется подвести в первом квартале 2018 года.

По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:

— в Фонд, в Управление международных связей к главному специалисту Отдела международного двустороннего сотрудничества Мирзабековой Асе Андреевне по телефону: (499) 995-14-69; e-mail: asya@rfbr.ru;

— в Британский Совет, в отдел образовательных и научных проектов к координатору проектов Поповой Инне Евгеньевне по телефону: (495) 287-18-00 (доб. 1839); e-mail: inna.popova@britishcouncil.ru.

Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”: http://www.rfbr.ru/rffi/ru.

Нет комментариев