Ближе к делу

Московский авиационный институт (МАИ) и учебный центр “Сетевая Академия ЛАНИТ” запускают образовательные программы для специалистов в сфере информационных технологий. Прием начнется в сентябре 2017 года. На первый семестр планируется набрать 80 слушателей.
Подготовка квалифицированных ИТ-специалистов будет основана на инновационных программах дополнительного профессионального образования. Теоретическая база будет даваться вместе с практическими занятиями, как этого требует ИТ-отрасль. Развить и укрепить практические навыки учащимся поможет Сетевая Академия ЛАНИТ, обладающая методологией и технологией обучения по практико-ориентированным ИТ-программам.
В 2017 году МАИ и Сетевая Академия ЛАНИТ планируют создать четыре базовые образовательные программы по направлениям: разработка Java, IT Project Management, Linux, BigData и Business Intelligent.
Обучение предполагается организовать таким образом: офлайн-занятия будут походить в МАИ, воркшопы и дополнительные занятия — в онлайн-формате. По окончании обучения все слушатели получат удостоверения установленного образца МАИ, а также сертификаты о прохождении курсов Сетевой Академии ЛАНИТ.
— Перед Московским авиационным институтом стоит амбициозная задача — укрепить свои позиции в числе ведущих ИТ-вузов мира, — заявил ректор МАИ Михаил Погосян. — Наш университет обладает значительными наработками в области информационных технологий и решения с их помощью прикладных задач. Поэтому у него есть все перспективы для формирования имиджа передового вуза, который занимается тактическими задачами бизнеса и формирует глобальную технологическую повестку ИТ-отрасли. Реализация образовательных программ совместно с Сетевой Академией ЛАНИТ позволит существенно увеличить число подготовленных высококвалифицированных ИТ-кадров.
Юлия Шикова, директор Сетевой Академии ЛАНИТ, в свою очередь, отметила, что в России ощущается острая нехватка программистов, тестировщиков и других ИТ-специалистов.
— Мы ориентируемся прежде всего на людей, которые хотят изменить сферу деятельности и быстро освоить новую профессию или дополнить базовые знания прикладными, — сказала она. — Наша задача — дать новые навыки, hard-skills. Многолетний опыт на рынке ИТ-образования свидетельствует о том, что слушатель, прошедший обучение в МАИ и Сетевой Академии ЛАНИТ, приобретет необходимые практические умения. Его работодатель довольно быстро ощутит вклад нового сотрудника в рабочий процесс и сможет сократить время его адаптации в компании.

Отдел по связям с общественностью Управления инноваций, стратегии и коммуникаций МАИ

Нет комментариев