28943

Министр образования и науки Ольга Васильева провела прием граждан, рассмотрев обращения из Петрозаводска, Москвы, Балашихи, Электростали, Мытищ и Красногорска. Общение прошло в приемной Правительства РФ.

Как рассказала пресс-служба министерства, Ольга Юрьевна, в частности, рассмотрела жалобу молодой ученой из Петрозаводска по поводу чинимых той препятствий в трудоустройстве (уже в течение двух лет ее не принимают на должность преподавателя Петрозаводского госуниверситета). Министр оперативно связалась с ректором ПетрГУ, поручив ему в течение нескольких часов «представить полные объективные данные» по ситуации с отбором кадров и принять меры. «Справедливость обязательно будет восстановлена», — заверила министр заявительницу.

По каждому обращению, поступившему во время приема, глава Минобрнауки дала поручения своим заместителям и руководителям профильных департаментов министерства.

Прием проводится один раз в год, в сентябре, в приемной Правительства РФ. Запись ведут сотрудники аппарата правительства.

Нет комментариев