28975

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева посетила с рабочим визитом Республику Армения, где встретилась со своим коллегой — министром образования и науки РА Левоном Мкртчяном.

В рамках встречи министры обсудили подход к формированию методики преподавания русского языка и программ повышения квалификации для педагогов, а также возможность увеличения количества студентов из Армении, осваивающих ИT-специальности, в вузах России. Также обсуждалась возможность получения практического опыта для российских студентов-археологов и востоковедов на территории Армении, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

По итогам встречи О.Васильева заявила, что Россия и Армения будут углублять связи в области изучения русского языка и культуры. Она также напомнила, что на территории Армении работают несколько филиалов российских вузов. «Среди них филиалы МГУ им. М.В.Ломоносова и Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова. Общее количество студентов, обучающихся в филиалах российских вузов, превышает 3,5 тысячи человек», — сказала О.Васильева и подчеркнула, что эта цифра будет увеличиваться.

 

 

Нет комментариев