Время профессионалов

Ульяновский госуниверситет провел домашний этап Всероссийского межвузовского чемпионата WorldSkills. На базе УлГУ прошли состязания среди студентов вуза по дисциплинам “Графический дизайн” и “Инженерный дизайн CAD”.

Мероприятие включало тестирование участников для выявления профессиональных навыков в инжене-
рии и ИТ. Оценивали уровень компетенции студентов и готовность вуза к проведению соревнований подобного уровня эксперты в области инженерии и графического дизайна из УлГУ, Чувашского государственного педагогического университета, Самарского государственного технического университета.

Профессиональные состязания по международным стандартам в сфере ИТ стали дебютными для региона. Теперь опыт опорного вуза планируют распространить и на другие высшие учебные заведения Ульяновска. На пленарном заседании по вопросам подготовки квалифицированных кадров губернатор Сергей Морозов обозначил в числе важных задач развитие движения WorldSkills. “Нам нужно ввести моду на современные профессии”, — подчеркнул он. А шесть победителей из УлГУ готовятся к межвузовской битве молодых профессионалов в Москве, финал — в ноябре. 

Ольга НИКОЛАЕВА

 

Нет комментариев