Без остановок

Ульяновский государственный технический университет отметил свое 60-летие.
Торжественное мероприятие началось с парада факультетов УлГТУ, возглавляемых их деканами. После того как прозвучал гимн вуза, прошло вручение наград ветеранам, преподавателям и сотрудникам университета. 
С поздравительной речью выступил и.о. ректора Александр Пинков: “Пройдя долгий и сложный путь, УлПИ-УлГТУ заслужил звание одного из лучших университетов Поволжья. Сегодня вуз является лидером среди организаций — патентодержателей страны… Наш университет никогда не стоит на месте. В этом году мы вместе с губернатором и Правительством Ульяновской области, приступили к реализации стратегически важных проектов. В сентябре 2017 года в УлГТУ начала работу первая в России кафедра по подготовке инженеров-ветроэнергетиков “Ветроэнергетические системы и комплексы”. Кроме того, мы продолжаем развивать ИT-кластер Ульяновской области. В УлГТУ открыта кафедра по перспективному направлению в области информационных технологий “Интернет вещей”, а совсем скоро на базе вуза откроется региональный Центр промышленного Интернета в машиностроении”.
В ходе торжественного заседания медалью “За заслуги в сфере образования” награждены ректор УлПИ (1980-1987 годы) Олег Казаров, ректор УлГТУ (2000-2014 годы) Александр Горбоконенко, и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков. 
Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ

Нет комментариев