29683

В Минобрнауки подвели итоги конкурса на право проведения исследований с целью формирования системы научно-технологических приоритетов ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

По результатам конкурса отобраны семь организаций (имеющие, по мнению организаторов конкурса, наилучшие показатели по квалификации и опыту ключевых исполнителей, научно-техническому заделу и т.д. для выполнения соответствующих работ). Это Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Институт энергетических исследований РАН, Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН, ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН, МГУ им. М.В.Ломоносова, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и НИЦ «Курчатовский институт». Им будет поручено формирование прогнозов по семи приоритетам, определенным в Стратегии научно-технологического развития РФ.

Итоговый протокол оценки и определения победителей конкурса доступен на сайте министерства по ссылке: http://минобрнауки.рф/новости/11274.

Нет комментариев