30020

Дмитрий Медведев дал поручения по итогам прошедшего недавно заседания Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. На этой встрече, напомним, были подведены в том числе промежуточные итоги приоритетных проектов по направлению «Образование».

Министерству образования и науки премьер поручил подготовить и представить до 15 ноября 2017 года предложения по дополнению мероприятиями приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». Минобрнауки должно представить свое видение развития компетенций учащихся общеобразовательных организаций и организаций профобразования, связанных с формированием цифровой экономики, а также идеи по совершенствованию правового регулирования, необходимого для того, чтобы вузы использовали онлайн-курсы друг друга.

В рамках допланирования приоритетных проектов по направлению «Образование» О.Васильевой предписано обратить особое внимание на развитие частно-государственного партнерства между организациями профобразования и работодателями. Минобрнауки следует активнее взаимодействовать с организациями высшего образования и органами власти субъектов РФ при реализации региональных программ социально-экономического развития, а также стимулировать их к внедрению создаваемых инновационных, технологических и социальных разработок.

Нет комментариев