30023

Ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий  нанес визит в Японию, где принял участие в торжествах, посвященных 75-летию Университета Токай, почетным доктором которого Виктор Антонович является с 1994 года.

В ходе переговоров с коллегами ректор МГУ обсудил вопросы, связанные с подготовкой VII Форума ректоров России и Японии и Первого съезда ассоциации высших учебных заведений двух стран, созданной во время визита Владимира Путина в Токио в декабре прошлого года. VII форум пройдет в мае 2018 года в городе Саппоро.

Московский университет сотрудничает с вузами Японии с 1968 года, когда было подписано первое соглашение с Университетом Васэда. Сегодня МГУ имеет 116 соглашений с 50 высшими учебными заведениями, научными организациями и компаниями Японии.

С Университетом Токай московский вуз связывает более 40 лет сотрудничества. За это время стажировку в японском вузе прошли свыше 400 студентов, научных сотрудников и преподавателей Московского университета. В МГУ стажировались более 650 студентов Университета Токай.

Нет комментариев