Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Департамент науки и технологии Правительства Индии в соответствии с “Меморандумом о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Департаментом науки и технологии Правительства Индии” и “Дополнением к Меморандуму о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Департаментом науки и технологии Правительства Индии”, подписанными 17 ноября 2017 года, объявляют Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “ИНД_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из Российской Федерации и Индии.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из Российской Федерации и Индии, по следующим направлениям:
математика, механика и информатика;
физика и астрономия;
химия и науки о материалах;
биология;
науки о Земле;
инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
фундаментальные основы инженерных наук;
фундаментальные основы медицинских наук;
фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
Срок выполнения проекта, представляемого на Конкурс, — 2 года. Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 27 ноября 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 28 декабря 2017 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 12 января 2018 года.
Проекты, заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.
Подведение итогов Конкурса — I квартал 2018 года.
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд — в Управление международных связей, Отдел многосторонних международных программ и сотрудничества на постсоветском пространстве, Мирзабекова Ася Андреевна, тел.: +7 (499) 941-01-18 (добавочный 1624), е-mail: asya@rfbr.ru;
в Департамент науки и технологии Правительства Индии:
International Division, Department of Science&Technology, S.K.Varshney, е-mail: skvdst@nic.in.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “международные конкурсы”: http://www.rfbr.

Нет комментариев