Нелишняя поддержка

В Санкт-Петербургском госуниверситете состоялась церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных вузом и компанией “Газпром нефть” в рамках проекта “Математическая прогрессия”.
В этом году именные стипендии и гранты были вручены 48 студентам-математикам СПбГУ и двум молодым ученым — за достижения в научно-исследовательской работе. В номинации “Постдок СПбГУ” одержал победу Сергей Синчук, а в номинации “Аспирант СПбГУ” — Илья Некрасов. Лауреатов премий ежегодно определяет конкурсная комиссия из числа сотрудников междисциплинарной исследовательской лаборатории имени П.Л.Чебышёва СПбГУ и членов РАН.
“Поддержка со стороны бизнеса является значимой частью университетской системы во всем мире. Благодаря сотрудничеству, в том числе с “Газпром нефтью”,  наша лаборатория стала одним из ключевых центров развития математической науки в стране. Исследования, которые мы проводим, привлекают молодых ученых, а новые образовательные программы —  талантливых выпускников школ. Для будущего России важно, что ведущие бизнес-структуры вкладываются в науку”, — сказал руководитель междисциплинарной исследовательской лаборатории имени П.Л.Чебышёва СПбГУ, лауреат Филдсовской премии Станислав Смирнов.

Пресс-служба СПбГУ

Нет комментариев