30998

Российский научный фонд и Министерство науки и технологий (MOST, Тайвань) объявили победителей второго совместного конкурса двусторонних научных проектов.

Лауреатами с российской стороны стали представители Института катализа им. Г.К.Борескова СО РАН, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, ФНЦ Биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН, Института физики полупроводников им. А.В.Ржанова СО РАН и Института радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН.

Поддержанные проекты направлены на решение конкретных задач в рамках приоритетных для социально-экономического развития направлений: интеллектуальные технологии, биотехнологии и новые подходы в сельском хозяйстве. Размер одного гранта с российской стороны составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. Проекты рассчитаны на три года и начнут реализовываться уже в январе 2018-го.

На конкурс поступили более 30 заявок. Отбор победителей проходил с учетом результатов независимой научной экспертизы, организованной обеими сторонами. Конкурс проводился по всем 9 научным направлениям классификатора РНФ. Российский научный фонд и MOST подтвердили намерение продолжить сотрудничество по отбору и поддержке лучших российско-тайваньских проектов. Ожидается, что третий конкурс двусторонних исследовательских проектов будет объявлен в первой половине 2019 года.

Подробная информация о конкурсе и список победителей доступны по ссылке: http://rscf.ru/ru/contests

Нет комментариев