31192

Представители российских вузов, НИИ и профильных ведомств, нанесли визит в Ханой, информирует пресс-служба Минобрнауки. В состав группы, которую возглавлял директор международного департамента Минобрнауки Игорь Ганьшин, входили специалисты ФАНО, ОИЯИ, университетов МАДИ, РУДН, МИСиС и других научно-образовательных организаций.

Вместе с вьетнамскими партнерами россияне обсудили результаты научного сотрудничества, предложения по расширению связей в области образования, перспективы продвижения русского языка, подвели итоги второго скоординированного конкурса двусторонних проектов.

Хозяева получили приглашение на IV Московский международный салон образования, который состоится в апреле 2018 года. В то же время вьетнамцы заявили о том, что готовы поддержать предложение российской стороны об объявлении 2019 года Годом таблицы Менделеева.

Была также согласована повестка дня очередного заседания Российско-Вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования, науки и технологий, которая состоится в Ханое во втором квартале 2018 года. К проведению заседания будет приурочен форум ректоров российских и вьетнамских университетов.

Нет комментариев