Общее дело

Тульский госуниверситет и Министерство здравоохранения Тульской области оформили партнерские отношения. Подписи под договором о сотрудничестве поставили ректор ТулГУ Михаил Грязев и глава регионального Минздрава Андрей Третьяков.
Ведомство и университет, которые взаимодействуют уже давно, планируют активизировать совместную работу в научно-исследовательской и образовательной сферах. ТулГУ и региональный Минздрав будут вместе работать над формированием современной системы непрерывного медицинского образования в регионе. В частности, вуз планирует развивать сетевое взаимодействие с Тульским областным медицинским колледжем. ТулГУ обязуется также проводить научно-практические конференции, выставки и другие мероприятия, целью которых будет ознакомление тульских врачей с самыми современными медицинскими технологиями.
Ректор сообщил, что в Медицинском институте ТулГУ создаются условия для того, чтобы сделать подготовку врачей максимально практико-ориентированной. Михаил Грязев напомнил, что основная часть бюджетного набора в институте на специальность “лечебное дело” (порядка 70%) — это целевые места, основным заказчиком которых является областное Министерство здравоохранения. 
Дмитрий ЛИТВИНОВ

Нет комментариев