В одну цепочку

В Тульском госуниверситете (ТулГУ) создается медицинский клинический центр. Он организуется в рамках стратегического проекта “Инновационная модель подготовки и непрерывного развития специалистов в сфере здравоохранения”, а также программы развития вуза в статусе опорного.

Под эгидой МКЦ объединятся все медицинские службы вуза, располагаться он будет в здании санатория-профилактория ТулГУ. Главная задача центра — совершенствование образовательного процесса путем интеграции обучающихся в клиническую работу и научно-исследовательскую деятельность. Работать в нем будут в том числе  преподаватели Медицинского института ТулГУ. Новая структура позволит создать научно-образовательную цепочку “идея — лаборатория — клиника”.

Клинико-диагностическое отделение центра оснастили цифровым флюорографом, ультразвуковым сканером экспертного класса, биохимическими и гематологическими анализаторами, аппаратом суточного мониторирования ЭКГ и АД, электроэнцефалографом, спирографом. Уже подготовлены аудитории для занятий со студентами. 

Татьяна КРИКУНКОВА

 

Нет комментариев