Нагрузка для элиты

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) начинает реализацию образовательной программы “Элитное медицинское образование”. К занятиям по ней в феврале приступят прошедшие специальный отбор двадцать студентов третьего курса.
Программа предусматривает более 20 дисциплин, направленных на развитие личностных качеств, предпринимательского мышления, проектного управления. Все эти предметы находятся за пределами основной образовательной программы. Кроме того, студенты получат углубленные знания в области медицинского права, планирования и проведения клинических и биомедицинских исследований, научатся писать научные статьи и составлять заявки на гранты. Важнейшей частью программы станет интенсивное изучение английского языка.
“Шанс обрести новые современные компетенции есть у всех неординарных студентов. Обучаться они будут бесплатно. Для участия в программе мы отбираем ребят после третьего курса, имеющих отличные оценки, достижения в научной деятельности и общественной жизни. Словом, элиту — тех, кто обладает исследовательским умом, лидерским потенциалом, трудолюбием. Акцент будет сделан на проектном обучении: студенты разных специальностей объединятся в команды для работы над интересующими их проектами, которые впоследствии они будут защищать на английском языке. Подчеркну, что программа предусматривает индивидуальную траекторию обучения”, — рассказала ректор СибГМУ Ольга Кобякова.
Программа разработана в сотрудничестве с Томским политехническим университетом, где на протяжении многих лет успешно действует “Элитное техническое образование”, и Томским государственным университетом.

Пресс-служба СГМУ

Нет комментариев