Сила — в сочетании

НИУ “Высшая школа экономики” и Лондонский университет открывают бакалаврскую программу двух дипломов “Цифровые инновации в управлении предприятием”.
Прием на обучение по этой англоязычной программе начнется уже в нынешнем году. В ее рамках планируется готовить специалистов в области цифровой трансформации предприятий. Студенты будут изучать такие направления, как интернет вещей, технологии распределенных реестров и блокчейн, “большие данные”, аналитика социальных сетей.
Преимущество программы состоит в сочетании российских курсов с британскими. Со второго года обучения студенты изучают 12 дисциплин одного из подразделений Лондонского университета — Школы экономики и политических наук (LSE), направление — Management and Digital Innovation. Все методические материалы по курсам зарубежной программы вместе с поддержкой через учебную онлайн-среду предоставляются коллегами из LSE. Для получения диплома Лондонского университета студентам будет необходимо успешно сдать экзамены по этим 12 курсам (четыре экзамена в конце каждого учебного года).
Еще одна из особенностей программы — участие представителей бизнеса. Они будут читать гостевые лекции, проводить мастер-классы, практики и стажировки.
Таким образом, в ходе четырех лет обучения студенты получают широкий набор компетенций по профилю бизнес-информатики для работы в российских и зарубежных IT-компаниях, аналитических и интернет-компаниях, инновационных и венчурных фондах, а также для ведения самостоятельной предпринимательской деятельности.

Пресс-служба НИУ ВШЭ

Нет комментариев