33102

Вузы Минсельхоза готовы оказать помощь в подготовке кадров для сельского хозяйства Индии как на платной основе, так и за счет средств федерального бюджета. Об этом ТАСС рассказал советник министра сельского хозяйства Сергей Белецкий.

«Мы готовы ходатайствовать перед Министерством образования и науки РФ об увеличении числа студентов из Индии в российских вузах», — сказал С.Белецкий, прибывший в Нью-Дели на двусторонний сельскохозяйственный деловой саммит. «Российские аграрные вузы готовы принимать студентов из Индии по разным направлениям: ветеринария, растениеводство, сельскохозяйственное оборудование и так далее», — отметил советник.

Он также сообщил, что Россия намеревается активизировать связи с партнерами и в области науки. «В этом году у нас в плане приглашение группы ведущих индийских ученых в ряд российских научно-исследовательских организаций в области сельского хозяйства. И мы надеемся, что в скором будущем такое сотрудничество получит реализацию в форме пятилетнего плана научного сотрудничества двух стран», — сказал он.

Нет комментариев