33152

Протокол о взаимодействии подписан руководителями Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки и Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина, информирует пресс-служба РГБ. Как оговорено в документе, три библиотеки должны активизировать сотрудничество в области организации культурно-просветительской деятельности.

Предполагается проведение совместных тематических и мультимедийных выставок для продвижения библиотек в информационном пространстве, видеолекториев и пресс-конференций. Планируется также сотрудничество на международном уровне: совместное участие в зарубежных проектах, конференциях, форумах.

Кроме того, в этом году библиотеки запланировали запуск нового информационного ресурса — вещательного интернет-канала, который будет создан на базе телевизионного комплекса Президентской библиотеки. Благодаря новому ресурсу пользователи смогут увидеть самые актуальные и интересные материалы из фонда Президентской библиотеки, фильмы собственного производства библиотеки, а также полученные от партнеров — музеев, библиотек, киностудий — новости, прямые эфиры встреч с известными учеными, писателями и общественными деятелями. 

Нет комментариев