Подводят фундамент

Новое соглашение о сотрудничестве заключили Северный (Арктический) федеральный университет и правительство Архангельской области. В церемонии подписания участвовали ректор Елена Кудряшова и губернатор региона Игорь Орлов.

Документ, регламентирующий взаимодействие вуза и региона, подписывается раз в пять лет. “Наш университет и правительство Архангельской области начинают качественно новый этап совместного развития. Перед нами стоят конкретные задачи по развитию Поморья, которые мы решим общими усилиями. САФУ продолжит создавать новые образовательные программы в интересах Архангельской области, развивать проектную деятельность студентов и аспирантов по тематике, важной для предприятий региона”, — отметила на встрече ректор Е.Кудряшова.

Губернатор Игорь Орлов также считает, что научный потенциал САФУ должен стать фундаментом для реализации амбициозных проектов, направленных на развитие Архангельской области. “САФУ — это не просто кузница кад-ров. Здесь делаются прорывы в науке. Это творческая лаборатория, которая формирует будущее нашего региона”, — подчеркнул губернатор.

После подписания соглашения о сотрудничестве Игорь Орлов вручил награды преподавателям и сотрудникам университета. 

Пресс-служба САФУ

 

Нет комментариев