Слет актива

В Москве прошел I Всероссийский молодежный образовательный форум инвалидов по зрению. Он был проведен в рамках мероприятий Всероссийского общества слепых, посвященных ежегодной декаде инвалидов. Участниками форума стали около 130 инвалидов по зрению в возрасте от 18 до 40 лет, которые приехали в столицу со всей России. Это молодежный актив системы ВОС — ребята, которые имеют навыки использования современных технических средств реабилитации и опыт работы с незрячими.
Программа форума включала образовательный, экскурсионный, игровой и досуговый компоненты. Главным мероприятием стала деловая игра, в ходе которой организаторы предоставили участникам широкие возможности для разработки креативных подходов к решению проблем молодых незрячих.
Образовательная часть предусматривала встречи молодежи с руководителями ВОС. Делегаты форума также побывали на выставке современных технических средств реабилитации, ознакомились с историей Всероссийского общества слепых и… приняли участие в просмотре фильма с тифлокомментариями.

Ольга ПРУДНИКОВА

Нет комментариев