Есть интерес!

Ижевский государственный технический университет с рабочим визитом посетила делегация Минздрава Удмуртской Республики во главе с и.о. министра Игорем Титовым. 
Как было отмечено на встрече, у вуза и министерства есть много точек соприкосновения. Так, представителей Минздрава заинтересовали научные разработки факультета “Информатика и вычислительная техника”, связанные с анализом и распознаванием медицинских данных (ЭКГ, рентгеновские снимки, эхокардиография). Ценны для медиков и информационные технологии, связанные, например, с автоматизацией процессов предоставления медицинских услуг в лечебных учреждениях. Большой интерес у медиков вызвала деятельность кафедры “Приборы и методы измерений, контроля, диагностики”, где создается аппаратура, в том числе медицинского назначения. 
ИжГТУ также предложил партнерам пройти повышение квалификации по направлениям “Бережливая поликлиника” и “Управление персоналом”, которые могут быть полезны главврачам для развития управленческих компетенций. 
Участники встречи договорились подписать соглашение о сотрудничестве, предполагающее реализацию проектов, которые могут быть полезны как для ученых ИжГТУ, так и для работников медицинских учреждений. 
Пресс-центр ИжГТУ 

Нет комментариев