Приглашает технопарк

Дальневосточный федеральный университет начал федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский. Об этом было объявлено на окружном этапе Open Innovations Startup Tour-2018 в Южно-Сахалинске. Технопарк готов помочь российским высокотехнологичным компаниям выйти на перспективные азиатские рынки и обеспечить сопровождение их проектов на всех стадиях.
Как сообщил директор Технопарка Русский Дмитрий Боровиков, к участию в конкурсном отборе приглашаются стартап-команды и компании, уже имеющие MVP (минимально жизнеспособный продукт) и подтвержденный рыночный спрос на свои разработки. Резиденты получат полный комплекс услуг по доработке продукта, сопровождению и продвижению технологических проектов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
“Технопарк Русский — идеальное место для работы с азиатскими рынками. Причем не только благодаря удобному расположению. Резиденты смогут воспользоваться возможностями ДВФУ в части проведения исследований и экспертизы, трансфера технологий, защиты интеллектуальной собственности, привлечения инвесторов, партнеров и другими услугами, которые помогут компаниям продвинуться на рынках АТР”, — добавил Д.Боровиков.
Миссия технопарка — формирование на острове Русском экосистемы развития технологического предпринимательства. Проект реализуют совместно ДВФУ, Фонд “Сколково” и более 20 партнерских организаций. Запуск технопарка состоялся на III Восточном экономическом форуме. С сентября 2017 года резидентами стали 37 компаний из шести регионов Дальнего Востока.
Анна ЛЕОНТЬЕВА

Нет комментариев