В детсад за инженерами

Ульяновский государственный технический университет продолжает развитие непрерывного инженерного образования на всех уровнях. На этот раз заключены соглашения о сотрудничестве с десятью детскими садами. Документы подписаны в рамках Программы взаимодействия УлГТУ с дошкольными учреждениями по ранней профориентации детей.
Проанализировав опыт работы со школьниками, руководство вуза пришло к выводу, что дети плохо или вовсе не знакомы с миром современных профессий. Одна из причин этого — отсутствие ранней профориентации на дошкольном уровне. В результате родители не учитывают наклонности детей при выборе общеобразовательного учреждения и профиля в старших классах, сами ребята не могут осознанно выбрать профессию и направления подготовки в вузе, из-за чего переходят с факультета на факультет, из вуза в вуз.
Целью программы, которую реализует УлГТУ, стало укрепление сотрудничества с дошкольными учреждениями, формирование у дошкольников достоверной картины мира профессий и мотивации к дальнейшему обучению и занятиям техническим творчеством. 
Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ

Нет комментариев