Полезная имитация

Единственная в Крыму имитационная лаборатория “бережливого производства” начала работу в Севастопольском госуниверситете.
Вуз приобрел лабораторию для обучения по программе “Бережливое производство” в сфере здравоохранения. Одна из основных целей программы — сократить время нахождения пациента в поликлинике и время ожидания у двери врача. “Мы планируем приглашать на курсы повышения квалификации специалистов из регионов и расширять предметную сферу: разрабатывать программы для специалистов ЖКХ, государственно-муниципальных учреждений, производственных предприятий и частных компаний”, — говорит начальник Научно-исследовательского центра “Бережливое производство” СевГУ Ева Любимова.
Центр “бережливого производства” работает в Институте дополнительного профессионального образования СевГУ с лета 2017 года, и за это время обучение по программе прошли более тысячи работников здравоохранения. До закупки лаборатории теоретическая часть велась на базе института, а практика — в поликлиниках города. В новой же лаборатории рабочий процесс имитируется на месте, совмещаясь с теоретической частью.
Напомним, проект “Бережливая поликлиника” был запущен в России в ноябре 2016 года. Севастополь вошел в число трех регионов, где реализуется этот проект.

Леонид АНДРЕЕВ

Нет комментариев