С обоюдным интересом

Российский филиал крупнейшего мирового производителя геоинформационных систем для горной промышленности австралийской компании Micromine ООО “Майкромайн Рус” заключил договор о сотрудничестве с Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом (государственным технологическим университетом).
Таким образом, оформлены уже начавшиеся деловые отношения между вузом и компанией, сообщила пресс-служба СКГМИ. Так, в прошлом году “Майкромайн Рус” поставила компьютерный класс на кафедру геологии и комплект бесплатных учебных лицензий на свое программное обеспечение.
Сейчас компания разрабатывает программу подготовки специалистов для горно-геологических информационных систем по направлениям подготовки “бакалавриат” и “магистратура”. Преподавателям кафедры будут предоставлены учебно-методические пособия, обучающие материалы и данные для моделирования и проектирования. Это поможет проводить лекционные и лабораторные занятия на уровне, требуемом международным профессиональным стандартом горного инженера.
В свою очередь и.о. ректора СКГМИ Юрий Дмитрак предложил руководству компании “Майкромайн Рус” обратить внимание на лучших старшекурсников факультета информационных технологий.

Станислав ФИОЛЕТОВ

Нет комментариев