35047

В День космонавтики стартовал Всероссийский конкурс научно-технических и творческих проектов «Луна: город первых», в котором могут принять участие школьники, студенты и сотрудники конструкторских и архитектурных бюро, сообщает пресс-служба МГУ имени М.В.Ломоносова.

Мероприятие организовано в рамках VIII всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» при поддержке госкорпорации «Роскосмос», Минобрнауки и Московского университета. Участники должны представить свое видение первой космической лунной станции России в одном из визуальных форматах: в виде рисунка с применением любой технологии, 3D-модели, концепт-проекта.

Конкурс проводится с 12 апреля по 25 сентября 2018 года. Работы принимаются по нескольким темам: помимо проекта лунной базы это также проекты транспортного космического корабля, средств обеспечения исследовательских работ в космосе, автоматизированной системы жизнеобеспечения людей в космическом пространстве и другие. Победитель конкурса отправится на космодром Байконур. Церемония награждения пройдет во время XIII московского фестиваля «NAUKA0+», главные события которого развернутся в Москве с 12-го по 14 октября.

Нет комментариев