Ради диалога

Челябинский госуниверситет посетили вице-консул консульства Великобритании в Екатеринбурге Мэтью Джеймс Осборн и советник по политическим вопросам посольства этой страны в России Марк Даррел Клэйтон.
“Одним из приоритетов в работе консульства является выстраивание связей в области образования, — рассказал Мэтью Осборн. — Мы заинтересованы в продвижении Великобритании и ее культурных программ, поддерживаем постоянный диалог студентов из Великобритании и России, а также готовы быть полезными университету в поиске нужных специалистов в различных областях. Встречи консульство проводит в рамках зарекомендовавшего себя с лучшей стороны проекта “Научное кафе”.
Мэтью Осборн и Марк Клэйтон рассказали о программах обучения в Великобритании для россиян, специфике работы консульства и посольства на встрече с учащимися факультетов лингвистики и перевода, Евразии и Востока и историко-филологического.
Стоит отметить, что ранее консульство Великобритании оказало поддержку в проведении в ЧелГУ II Международных дипломатических игр.

Пресс-служба ЧелГУ

Нет комментариев