Гости из королевства

В Ульяновский государственный технический университет нанесла визит делегация Королевства Дания. В ее составе были посол в России Томас Винклер, атташе по торгово-экономическим вопросам посольства Светлана Чернова, топ-менеджеры 11 компаний.
С российской стороны в переговорах с гостями участвовали и.о. ректора Александр Пинков, другие сотрудники вуза, а также представители правительства Ульяновской области и председатель Российской ассоциации ветроиндустрии Игорь Брызгунов. Речь шла о перспективах сотрудничества по нескольким направлениям, в том числе о программах обмена студентами.
Александр Пинков рассказал о развитии УлГТУ, его международной деятельности. Томас Винклер представил программы обмена студентов, отметив, что эта встреча — лишь первый шаг на пути сотрудничества. Во второй части мероприятия начальник отдела приема и командирования Управления международной и инновационной деятельности Евгений Скляров провел презентацию УлГТУ. Представители компаний задавали интересующие их вопросы, которые касались преимущественно ветроэнергетики и ее развития на территории Ульяновской области. В итоге стороны договорились развивать партнерские отношения и реализовывать совместные проекты.

Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ

Нет комментариев