36386

В соответствии с соглашением, подписанным РНФ и Департаментом науки и технологий Республики Индия (DST), начался сбор заявок в рамках второго совместного конкурса российско-индийских исследовательских проектов. Отбор проводится по всем областям знания, кроме социальных и гуманитарных наук, сообщает пресс-служба Российского научного фонда. Заявку на конкурс можно подать до 14 сентября 2018 года. Результаты конкурса будут подведены в декабре текущего года.

Размер одного гранта РНФ составляет от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. DST предоставляет аналогичное финансирование индийскому коллективу, участвующему в совместном проекте.

Данный конкурс проводится уже во второй раз. Как сообщил начальник Управления программ и проектов РНФ Андрей Блинов, по итогам 17 поддержанных проектов за последние два года опубликованы больше 80 научных работ. В фонде отметили позитивную динамику по уровню соавторства наших грантополучателей с индийскими учеными: в 2017 году число таких публикаций выросло на 73%.

Подробная информация о конкурсе представлена в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ: http://rscf.ru/ru/contests.

Нет комментариев