Ближе к работе

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики и компания Tele2 договорились о сотрудничестве. Соглашение было подписано в рамках ПМЭФ-2018.
Вуз и мобильный оператор планируют вместе проводить семинары, тренинги для студентов, аспирантов и слушателей Института дополнительного образования СПбУТУиЭ, другие совместные мероприятия, помогающие студентам получить актуальные навыки и лучше адаптироваться к требованиям рынка.
“В нашем университете регулярно организуются встречи с работодателями, представителями центров занятости, на которых партнеры рассказывают о состоянии рынка труда и потребностях предприятий. Они имеют возможность оценить потенциал будущих молодых специалистов, пригласить их на практику, а потом, возможно, и предоставить работу. Мы рады, что теперь среди них и компания Tele2”, — сказал после церемонии ректор СПбУТУиЭ Олег Смешко.
Директор макрорегиона “Северо-Запад” Tele2 Олег Телюков оценил перспективы совместной работы так: “В условиях постоянных микро- и макроэкономических изменений и трансформации бизнес-ландшафта гибкость, скорость и готовность изучать новое должны стать ключевыми компетенциями выпускников любых специальностей. Уверен, наше сотрудничество с университетом будет способствовать повышению ценности выпускников на рынке труда и их успешному карьерному старту”.

Пресс-служба СПбУТУиЭ

Нет комментариев