36756

Более 50 стран станут участниками Московского международного форума «Город образования», который пройдет с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ. В этом году Москва ожидает на его площадке 100 тысяч гостей и посетителей, 200 ведущих российских и международных экспертов, 100 компаний-экспонентов. Об этом сообщил на пресс-конференции программный директор форума, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Среди главных тем форума — глобальное городское образование в эпоху трансформации, московское цифровое образование: потенциал роста и кадры для новой экономики, человеческий капитал в цифровом образовании: от детства до успешной карьеры, мегашколы для мегагорода: лаборатория образа жизни и социальных инноваций.

Основными событиями деловой программы станут общегородской педагогический совет, съезд учителей и интерактивный педагогический марафон. Ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят тренды в образовании на международной конференции руководителей систем образования городов мира.

Программа мероприятий рассчитана на самый широкий круг посетителей. В ближайшее время откроется интерактивный сайт Moscowglobalforum.ru, где каждый сможет найти о нем всю информацию.

Форум проходит во второй раз. В 2017 году участие в нем приняли 35 тысяч жителей и гостей столицы, 200 экспертов и профессионалов выступили в роли спикеров, 80 экспонентов продемонстрировали инновационные образовательные решения.

Нет комментариев