Со своей платформой

В Ярославской области будет создано Агентство технического развития. Подписи под соглашением, которое регулирует взаимодействие по созданию этой научно-технологической платформы, поставили представители правительства Ярославской области и ведущие вузы региона — ЯрГУ, ЯрГТУ и Рыбинский авиационный технический университет. 
Цели взаимодействия руководства и ведущих вузов региона — содействие научно-технологическому развитию Ярославской области, внедрению технологических решений мирового уровня на промышленных предприятиях региона, поддержка малых инновационных компаний, ориентированных на экспорт, участие в реализации Национальной технологической инициативы на территории региона.
Стороны договорились о поддержке конференций, семинаров, выставок и других мероприятий, цель которых — совершенствование практики внедрения научно-технических разработок в производство. Вузы будут также выполнять совместные инновационные проекты в научно-технической и образовательной сферах, участвовать в работе координационных органов по проблемам развития инновационной деятельности в Ярославской области, содействовать развитию связей с госкорпорациями.
Юлия ЦОФИНА

Нет комментариев