37038

Подведены итоги экспертного голосования в рамках седьмого этапа всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Проект с 2010 года реализуют Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации, Гильдия экспертов в сфере профессионального образования и журнал «Аккредитация в образовании». Он нацелен на выявление образовательных программ ВПО, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ. Оценке подвергаются все программы всех высших учебных заведений страны. К голосованию ежегодно привлекаются более 2 тысяч экспертов, а также руководители вузов и работодатели. В 2017 году в число лучших вошли 14,86% программ высшего образования.

Результатом проекта является ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России», содержащий перечень лучших образовательных программ высшего образования России. Справочник предназначен, прежде всего, для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.

Ознакомиться с лучшими образовательными программами можно на сайте проекта: https://best-edu.ru/.

Нет комментариев