37091

Власти Новосибирской области вместе с Правительством РФ должны уделить внимание развитию Новосибирского Академгородка. На это указал Владимир Путин на встрече с врио губернатора региона Андреем Травниковым.

— Есть определенные наработки, планы, которые мы вместе с Академией наук, вместе с правительством еще в феврале сформулировали, — сообщил по этому поводу глава государства.

В ходе встречи Андрей Травников рассказал о работе над планом мероприятий по развитию Сибирского научного центра и Сибирского отделения РАН. Он назвал науку и образование сильными сторонами региона, обратив внимание на высокий уровень диверсификации, рост числа средних предприятий и компаний, занимающихся внедрением технологических разработок.

Напомним, что в апреле В.Путин поручил правительству совместно с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе и руководством РАН разработать до 30 сентября комплексный план по развитию Сибирского отделения РАН, а также представить план развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок.

Нет комментариев