На новой платформе

Ведущий разработчик интеллектуального программного обеспечения в России компания Cognitive Technologies внедрила интеллектуальную систему управления научно-техническими проектами (ИС) в НИТУ “МИСиС”. Как отмечают в компании, это уникальное по своему масштабу и функциональности событие.

Решение Cognitive Technologies было реализовано на новой технологической платформе “Е1 Евфрат”, на которой функционируют система электронного документооборота компании и программный комплекс для управления закупочной деятельностью. Фактически это единственная система в России, которая вместила в себя весь процесс проведения научных проектов. По словам разработчиков, они выясняли, есть ли что-то подобное в МIТ или Стэнфорде, но таких проектов не увидели.
Одно из ключевых достоинств ИС — возможность эффективного управления научным оборудованием, что позволяет существенно повысить результативность его использования, снизить простои, полностью устранить злоупотребления. Модуль “Кабинет ученого” дает руководителям проектов возможность видеть информацию, которая содержится в этой системе, вносить и корректировать ее по мере выполнения проекта, что существенно сокращает объем бумажной работы. Теперь получение отчета и внесение необходимой информации не требует многочисленных обращений в другие подразделения университета.
Созданная интеллектуальная система, тесно интегрированная с “1С Университет”, автоматизирует следующие процессы управления научно-техническими проектами: управление ресурсами вуза в рамках осуществления научно-технической деятельности; учет занятости научного персонала; управление штатным расписанием научно-технических проектов; контроль загруженности лабораторного оборудования; создание единого доступа научного персонала к информации o НИР/ОКР/НТУ, подготовка заявок для участия в конкурсных процедурах; контроль исполнения государственных контрактов, договоров (контрактов), соглашений о предоставлении грантов; формирование отчетной документации и т.д.
Пресс-служба НИТУ “МИСиС”

Нет комментариев