Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — РФФИ) объявляет конкурс на лучшие научные проекты, выполняемые молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “мол_нр”.
Задача Конкурса — привлечение молодых ученых из России и других стран для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты) по следующим научным направлениям:
(01) математика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, антропология и этнология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение; 
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека; 
(14) глобальные проблемы и международные отношения; 
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
Срок реализации Проекта — от одного до шести месяцев.
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в информационной системе РФФИ (КИАС РФФИ) проходит с 1 августа 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 1 августа 2019 года.
Заявка должна быть подана не позднее, чем за 6 месяцев до даты начала реализации Проекта.
РФФИ уведомляет участников Конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и публикует список победителей Конкурса на сайте РФФИ не позднее, чем через 4 месяца с даты подачи заявки на Конкурс.
По вопросам, связанным с подачей заявок на Конкурс, можно обращаться в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ: https://support.rfbr.ru.
Полный текст объявления о Конкурсе и условия Конкурса опубликованы на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2070285.

Нет комментариев