37199

Подготовкой к ЕГЭ в школе не удовлетворены 42% наших сограждан, обратную точку зрения высказывают 40% респондентов, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В исследовании отмечается, что спустя 10 лет после введения обязательного ЕГЭ о нем знает большинство россиян (89%). Из них более половины (55%) сталкивались с ЕГЭ на личном опыте (проходили аттестацию дети, родственники или лично), остальные (34%) получали информацию из СМИ.

Более половины — 57% — опрошенных отмечают, что одаренные дети из регионов получили возможность учиться в престижных вузах. По мнению 65% респондентов, отмена тестовой части ЕГЭ позволяет выявить реальный уровень образования (рост с 49% в 2016 году). И каждый второй (52%) говорит, что система оценки знаний избавилась от субъективного фактора (рост с 48% в 2018 году).

Как сообщает ТАСС, в опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов на территории РФ.

Нет комментариев