Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований (далее — Проекты) по теме “Фундаментальные основы природоподобных технологий генерации и потребления энергии” (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “мк”.
Код темы — 26-823.
Задача Конкурса — поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.
Рубрикатор темы
823.1. Фундаментальные исследования в области создания гибридных солнечных элементов на гибких подложках, обладающих низкой стоимостью и малым весом.
823.2. Разработка фундаментальных основ и принципов создания энергоэффективных экологичных каталитических систем на основе нанокристаллических оксидов металлов, работающих при освещении в видимом диапазоне.
823.3. Фундаментальные исследования и разработка новых подходов в области водородных энерготехнологий. 
823.4. Фундаментальные исследования в части поиска эффективных биокатализаторов и материалов электродов для перспективных микробных биотопливных элементов, утилизирующих органические соединения в водных растворах. 
823.5. Разработка фундаментальных основ по созданию бионических имплантируемых сенсорных устройств с обработкой получаемых сигналов и метаболических преобразователей энергии с системой выдачи электрической мощности устройству потребителя. 
823.6. Фундаментальные исследования и моделирование архитектуры и особенностей функционирования головного мозга, обеспечивающих его высокую эффективность в потреблении энергии и обработке информации.
823.7. Разработка принципов создания и фундаментальных основ функционирования энергоэффективных вычислительных нейроморфных систем на базе мемристивных устройств.
Срок выполнения Проекта — 3 года.
Прием заявок на участие в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 15 часов 00 минут 17 июля 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 20 августа 2018 года.
Подведение итогов конкурса — 31 октября 2018 года.
Полная версия объявления о Конкурсе и условия Конкурса опубликованы на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2074257.

Нет комментариев