Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований (далее — Проекты) по теме “Междисциплинарные подходы к эффективной утилизации твердых органических отходов, сточных вод и рекультивации свалок” (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “мк”.
Код темы — 26-825.
Задача Конкурса — поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.
Рубрикатор темы
825.1. Фундаментальные исследования, направленные на управление микробиологическими сообществами и создание биокаталитических систем для глубокой переработки и валоризации органической фракции промышленных, сельскохозяйственных и бытовых отходов с целью получения продуктов с высокой добавленной стоимостью. 
825.2. Фундаментальные научные основы биоутилизации твердых органических отходов, методов анаэробной твердофазной ферментации, ускорения процессов метаногенеза, разработка научных основ новых методов рекультивации свалок и полигонов захоронения твердых бытовых отходов.
825.3. Разработка и синтез активных сорбентов и полимерных связующих для временной консервации свалок с подавлением газовыделения и безопасной переработки накопившихся отходов в оптимальных условиях. 
825.4. Создание новых эффективных микробиологических процессов удаления летучих органических соединений и дезодорации воздушных выбросов, очистки сточных вод, утилизации осадков и избыточного активного ила и методов контроля этих про-
цессов. 
825.5. Социологические исследования по оценке эффективности вклада междисциплинарных научных подходов в решение экологических проблем, связанных с утилизацией бытовых отходов. 
Срок выполнения Проекта — 3 года.
Прием заявок на участие в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 15 часов 00 минут 17 июля 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 20 августа 2018 года.
Подведение итогов Конкурса — 31 октября 2018 года.
Полная версия объявления о Конкурсе и условия Конкурса опубликованы на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2074345.

Нет комментариев