37739

Утверждено положение о Министерстве просвещения РФ. Документ, опубликованный на сайте правительства, определяет полномочия и функции ведомства.

Согласно положению, Минпросвещения будет заниматься выработкой и реализацией государственной политики и нормативно-правовым регулированием в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся.

По словам министра Ольги Васильевой, глобальными и основополагающими задачами Минпросвещения будет работа в рамках национального проекта «Образование», а также продвижение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. «Министерство будет выступать органом, укрепляющим развитие единого образовательного пространства на территории всей страны, учитывающим интересы и родительского, и педагогического сообщества, — приводит слова О.Васильевой пресс-служба министерства.

Министерству разрешено иметь до шести заместителей министра и до 13 департаментов. Центральный аппарат ведомства разместится в Москве по следующим адресам: ул. Каретный Ряд, д.2, Средний Каретный пер., д.3 и 5, Малый Каретный пер., д.4.

Ознакомиться с документом можно, пройдя по ссылке: https://минобрнауки.рф/документы/13194.

Нет комментариев