Все выше и выше

Восемь категорий первокурсников будут получать в первом семестре 2018-2019 учебного года повышенную стипендию в Алтайском госуниверситете.
АлтГУ продолжает развивать программу поддержки талантливой молодежи, которая реализуется в вузе на протяжении многих лет. Ежегодно увеличивается размер стипендий, развиваются и другие формы поощрения. Недавно Ученый совет вуза утвердил перечень повышенных стипендий студентам первого курса из числа выпускников школ и профессиональных образовательных организаций, имеющих высокие учебные достижения.
Победители и призеры олимпиад школьников будут получать 25 тысяч рублей. Кроме того, для них предусмотрена возможность дальнейшего продления выплат академических стипендий в указанных размерах по результатам зимней сессии.
Окончивших учебные заведения СПО с отличием, а также получивших не менее 230 баллов по итогам внутренних вступительных испытаний или ЕГЭ, на ряде факультетов ожидает стипендия в 10 тысяч рублей. Первокурсники, имеющие аттестат о среднем общем образовании с отличием, а также не менее 230 баллов по ЕГЭ по предметам вступительных испытаний, будут получать 8 тыс. рублей.
Для лиц, поступивших по результатам ЕГЭ и внутренних вступительных испытаний по предметам: математика, информатика и ИКТ, физика, биология, химия, география и имеющих по ним высокие баллы, установлена прогрессивная повышенная стипендия — до 12 тыс. рублей в зависимости от количества баллов. Студентов первого курса, имеющих 100 баллов по ЕГЭ по одному и более предметам вступительных испытаний, ожидают 10 тыс. рублей. Еще несколько категорий поступивших будут получать 4600-5000 рублей.
Остается добавить, что студентам первых курсов, отвечающим более чем одному из вышеперечисленных требований, устанавливается академическая стипендия в наибольшем размере.
Алексей КОЗЕРЛЫГА

Нет комментариев